豊島区

豊島区

大塚・雑司が谷の坪単価は292万円|10地点・6駅——池袋を囲む複数路線エリアの内部構造【2026年】

大塚・雑司が谷の住宅地の坪単価は平均292万円。20坪で約5,840万円。JR大塚駅・副都心線雑司が谷・有楽町線東池袋など6駅。10地点の丁目別データで解説。
豊島区

要町・千川の坪単価は269万円|有楽町線で池袋1駅——千川の1低専に注目【2026年】

要町・千川の住宅地の坪単価は平均269万円。25坪で約6,725万円。有楽町線・副都心線で池袋まで1駅。千川1丁目(1低専・坪295万円)の注目度を丁目別データで解説。
豊島区

椎名町・北池袋の坪単価は238万円|格差1.11倍の超安定——池袋の隣で25坪5,950万円【2026年】

椎名町・北池袋の住宅地の坪単価は平均238万円。25坪で約5,950万円。格差1.11倍は豊島区最小。全7地点が1中専の均質な住宅地を丁目別データで解説。
坪単価ランキング

豊島区 坪単価ランキング【2026年】平均302万円|全4エリアの地価と上昇率を比較

豊島区の住宅地の坪単価は平均302万円。駒込・目白(坪410万)〜椎名町・北池袋(坪238万)まで1.7倍の格差。5年で+41.7%上昇。エリア別ランキングと推移グラフで詳しく解説。