江戸川区

江戸川区

篠崎の坪単価は122万円|新宿線の終点手前——13地点・鹿骨の坪96万円が区の底値帯【2026年】

篠崎の住宅地の坪単価は平均122万円。25坪で約3,050万円。都営新宿線の終点手前駅。瑞江(坪141万円)の1駅先で475万円安い理由を13地点の丁目別データで解説。
江戸川区

平井の坪単価は156万円|JR総武線で都心直通——西葛西より25坪で-300万円高い実力【2026年】

平井の住宅地の坪単価は平均156万円。25坪で約3,900万円。JR総武線で秋葉原10分・新宿20分。江戸川区3位の理由を丁目別データで解説。
江戸川区

船堀の坪単価は144万円|都営新宿線——西葛西(東西線)と25坪で700万円の差は路線の値段【2026年】

船堀の住宅地の坪単価は平均144万円。25坪で約3,600万円。都営新宿線で新宿まで約25分。西葛西(東西線・坪172万円)と700万円の差を丁目別データで解説。
江戸川区

練馬の坪単価は199万円|3路線が交わる区の中心——坪244万円は練馬区の天井【2026年】

練馬エリアの住宅地の坪単価は平均199万円。30坪で約5,970万円。西武池袋線・有楽町線・大江戸線の3路線結節点。19地点の丁目別データ・推移グラフ・隣接比較で解説。
江戸川区

江戸川区 坪単価ランキング【2026年】平均144万円|全9エリアの地価と上昇率を比較

江戸川区の住宅地の坪単価は平均144万円。西葛西(坪172万)〜一之江(坪121万)まで1.4倍の格差。5年で+20.1%上昇。エリア別ランキングと推移グラフで詳しく解説。